2015年12月05日

【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】ギルティギアXrd -REVELATOR-店舗予選結果

20151205GGXrdR.jpg

本日行われた【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】ギルティギアXrd -REVELATOR-店舗予選は25名の参加を頂き以下の結果となりました。
【優勝】フィーノ(ヴェノム)
【2位】ジロー(シン)
【3位】ベーグル王(ソル)・三田二郎(アクセル)
※敬称略
フィーノさん、決勝も頑張ってください!
大会終了から3時間以上経った今も対戦台5セットがほぼフル稼働して盛り上がっております。本日のご参加、誠に有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 19:36| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年11月21日

【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】「ブレードアークスfromシャイニング」予選結果

201511ブレードアークス.jpg

本日行われました【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】「ブレードアークスfromシャイニング」予選は参加者11名で以下の結果となりました。

【優勝】568(レイジ/サクヤ)
【2位】二代目りぃんふぉーす(ローゼリンデ/シャオメイ)
【3位】凡(サクヤ/レイジ)・シマダ(メルティ/レイジ)
※敬称略

ご参加、誠に有難うございました!大会終了後も野試合が盛り上がっております。
posted by マグマックス川越 at 17:08| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年11月14日

【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】『DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade』予選結果

20151114DOA.jpg

各地で熱戦が繰り広げれられている【APM D-1 FIGHTING FESTIVAL】、当店でも1つ目のタイトル『DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade』予選が行われました。結果は以下の通りです。

【優勝】 たにい君(ヒトミ)
【2位】 北斗百烈拳(エレナ)
【3位】 忍者☆KAZU(ハヤテ)・チェンボウ(ブラッド)
※敬称略

生憎の雨でしたが、13名の参加を頂き誠に有難うございました!本日を皮切りに、来週以降ブレードアークス・電撃FCI・ギルティと毎週土曜日に予選があります。今後とも宜しくお願い致します!
posted by マグマックス川越 at 16:55| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年10月31日

本日の【恋姫†演武】大会結果

20151031恋姫.jpg

本日の【恋姫†演武】大会は22人の参加を受けてランダム2on2にて行われました。その結果、

【優勝】
JP(趙雲)&こつぶ(関羽)
【2位】
あかつき(関羽)&ななし(夏候淵)
【3位】
トアン(周泰)&大福(呂布)
いしみつ(夏候惇)&あんず(呂布)

上記の順位となりました(※敬称略)。大会前の貸切フリプも非常に盛り上がりました。ご参加、誠に有難うございます!
posted by マグマックス川越 at 20:04| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年09月20日

9月13日【アンダーナイトインヴァース エクセレイトエスト】大会動画

先日のアンダーナイトインヴァース大会動画です。





参加者の方に動画を作って頂きました。有難うございます!
posted by マグマックス川越 at 19:58| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年09月19日

【闘神祭 ブレイブルーCP 2ON2店舗予選結果】

toushinsai.jpg

本日行われた【闘神祭 ブレイブルーCP 2ON2店舗予選】は16名8チームの参加を頂き、以下の結果となりました。
【優勝】CR川越マグマックス
おーじ(ラグナ)&らしる(カグラ)
【2位】うさぎ家
うさぎ(ラグナ)
ボンバー(ヴァルケンハイン)
※敬称略

以上、色々と重なっていた中でのご参加誠に有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 18:02| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2015年08月08日

電撃FCI大会結果

電撃FCI結果.jpg

本日の電撃FCI大会は13名参加で
【優勝】あろえ(大河)
【2位】こあやさん(アスナ)
【3位】アラヤ(アスナ)

上記の結果となりました(敬称略)。
前作は希望がありながら筐体の都合もあってなかなか開催できなかった当タイトルですが、今作は今後も開催して行きたいと思っておりますので宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 20:11| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年12月14日

本日の【ブレードアークス from シャイニング】大会結果

本日行われた【ブレードアークス from シャイニング】シングル大会は16人のお客様にご参加頂き、以下の結果となりました。

20141214ブレードアークス.jpg

【優勝】 回転王(アルティナ/サクヤ)
【2位】 ねぎ(パイロン/シャオメイ)
【3位】 ガシさん(アイザック/パイロン)
※敬称略、詳細はトーナメント表をご覧下さい。

後ほど、動画もupする予定です。ご参加誠に有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 18:04| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年11月19日

11月16日 ブレイブルーCP初級者大会・ランダム2on2大会の結果

遅れてしまいましたが16日の大会結果です。
まずは先に行われた5段までの初中級者大会。
初中級A.jpg

初中級B.jpg

初中級FINAL.jpg

上記の通り7名による2つのリーグから決勝トーナメントが行われ
【優勝】 やわらかあたまじゅく(ハザマ)
【2位】 あんず(バレット)
【3位】 ななし@人間不信(ヴァルケン)
     バルサミコス(テイガー)
の結果となりました。


続いての無制限大会は24名によるランダム2on2となり3チームリーグ×4による予選から始まり
BBCP2onA.jpg
Aリーグは3チームが並んだので代表者による決定戦が行われました。
BBCP2onA2.jpg

BBCP2onB.jpg

BBCP2onC.jpg

BBCP2onD.jpg

白熱した予選を勝ちあがった4チームによる決勝トーナメントは
BBCP2onFINAL.jpg

【優勝】 こさじ(ν)&ボンバー(ヴァルケン)
【2位】 ヘム(μ)&パンダ(ヴァルケン)
【3位】 ななし(ヴァルケン)&R-2(ノエル)
     モンハンしかやってない(バング)&あんず(バレット)
上記の結果となりました。おめでとうございます!
今回はお客様からの持込み企画で行われた大会ですが盛り上がって良かったです。進行のR-2さんを始めとする皆さんお疲れ様でした!
posted by マグマックス川越 at 01:32| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年08月01日

先週の【ARC REVOLUTION CUP 2014】ギルティギアXrd予選結果

遅れてしまいましたが、先週土曜の【ARC REVOLUTION CUP 2014】ギルティギアXrd予選の結果です。
20140726GGXrd.jpg
店舗予選は9人の参加を頂き、【はせ(スレイヤー)】さんの優勝となりました。
続いてのエリア決勝は7人の店舗代表を3人と4人のリーグに分け、それぞれの勝者で決勝戦を行う形となりました。
エリアAリーグ.jpg
エリアBリーグ.jpg
Aリーグの勝者が【とるそ(ミリア)】さん、Bリーグの勝者が【JUN(ミリア)】と同キャラになった決勝戦は【とるそ】さんが制してエリア代表を勝ち取り、全国行きを決めました。決勝も頑張ってください!

posted by マグマックス川越 at 12:39| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年07月20日

7月19日の【ARC REVOLUTION CUP 2014】ブレイブルーCP店舗&エリア予選結果

雨の中34人の参加を頂いた【ARC REVOLUTION CUP 2014】ブレイブルーCPマグマックス川越予選は、店舗予選が

20140719BBCPtenpo.jpg

トーナメント表の通り
【優勝】sakumaの弟子
けば(ミュー)&記念参加(ハクメン)
【2位】レジェンディアオーラ
うどん(ハザマ)&テツヲ(ココノエ)
【3位】
マスヤマウォッチ
ジュドー(バング)&南(ココノエ)
僕らはみんなミゾエン亭
tetsu(ラグナ)&澪音(ノエル)

上記の結果となりました。


続いて行われたエリア決勝は6チームを3チームリーグ2つに分けてそれぞれの勝者で決勝戦を行う形になり
areaA.jpg
areaB.jpg
Aリーグ勝者【電脳学園】いさ(ココノエ)&こなん(ツバキ)と
Bリーグ勝者の【きつね邸】アザラシ(レイチェル)&アザゼル諒(レリウス)での最終戦は【きつね邸】が制して関東1エリアAを勝ち抜け、全国大会への切符を手にしました。
(※以上、敬称略)

当日はアークシステムワークス様から取材の方がいらっしゃったので、今後【ARC REVOLUTION CUP 2014】公式サイトで詳しいところが閲覧出来るかも知れません。以上、ご参加有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 21:10| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年04月26日

4/26電撃文庫 FIGHTING CLIMAX大会結果

本日行われた【電撃文庫 FIGHTING CLIMAX】のシングル大会は12人のご参加を頂き

【優勝】 こあやさん(アスナ)
【2位】 もっかん(智花)
【3位】 うらいち(キリト)
【4位】 ぎっくり(智花)
※敬称略

以上の結果となりました。詳細はトーナメント表をご覧下さい。ご参加誠に有難うございました!

20140426電撃.jpg
posted by マグマックス川越 at 16:34| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年03月05日

3月3日のガンダムEXVSFB大会結果

20140302EXVSFB.jpg

フルブースト最後の大会は32人もの参加を頂き、8人チーム×4のトーナメント戦になりました。結果、上記の通り【AUG48】チームの優勝となりました。おめでとうございます!
明日から新作マキシブーストが稼働。終日4台固定1ライン&4台シャッフル1ライン240秒設定で8台稼働です。宜しくお願い致します!

posted by マグマックス川越 at 21:22| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2014年03月01日

本日の【コードオブジョーカー】大会結果

本日行われた【コードオブジョーカー】の大会は9名の参加で

20140301COJ.jpg

上記の通り
【優勝】mine
【2位】ネク
【3位】ペチ
    ロックOFF(以上敬称略)

の結果となりました。雨にも関わらずご参加誠に有難うございました!当店ではCOJ4台稼動。GPボーナスもありますので200円ごとのGP購入で少しお得になります。一番右の台はUSBメモリでの録画も可能!宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 19:45| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年11月02日

【コードオブジョーカー】大会結果

20131102COJ.jpg


本日行われた【コードオブジョーカー】大会は10名の参加を頂き
【優勝】 もこり
【2位】 ネク 33−4
【3位】 めうちー
     ゆうさん    
(以上、敬称略。デッキ及びキャラは毎回変えていいルールでしたので記載しません)


上記の結果となりました。ご参加誠に有難うございました!バージョンも変わりましたし、今後とも当タイトルを宜しくお願い致します。

posted by マグマックス川越 at 17:59| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年07月11日

エクサムカップ当店予選最終結果

昨日行われたアルカナハート3LOVE MAX!!!!!公式大会【エクサムカップ】当店予選最終日は、既に先週代表が決まったにも拘らず9名の参加を頂き結果は以下の通りとなりました。

【優勝】とういち(ゼニア)
【2位】ぽぽい(えこ)
【3位】しろごま(アンジェリア)
【4位】シスマン(きら)

総合ポイント最終結果は

【1位】ぽぽい(えこ)34P
【2位】とういち(ゼニア)25P
【3位】しろごま(アンジェリア)23P
【4位】とっつぁん(ペトラ)16P
【5位】シスマン(きら)15P
    ラブマッサージ師(フィオナ)
【7位】ラブセラピストなおみ(あかね)12P
【8位】藁2012(シャルラッハロート)7P
【9位】ぷーた(クラリーチェ)4P
    おさかな(ヴァイス)
【11位】はた(エルザ)2P
    ふたとじ(神依)
    くびかり族(エルザ)
    ナオニー@初心者(きら)
    けいじゅ(ヴァイス)

となります(以上敬称略)。
当店代表となったぽぽいさん、決勝も頑張ってください!
posted by マグマックス川越 at 10:33| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年07月04日

【エクサムカップ】第4回ランキングバトル結果

昨日行われましたアルカナハートLOVE MAX!!!!!公式大会【エクサムカップ】当店予選第四回の結果です。6名のご参加誠に有難うございました。結果は

【優勝】ぽぽい(えこ)
【2位】とっつぁん(ペトラ)
【3位】とういち(ゼニア)
【4位】ラブマッサージ師(フィオナ)

となりました。この結果、通算ポイントは

【1位】ぽぽい(えこ)28P
【2位】しろごま(アンジェリア)18p
【3位】とういち(ゼニア)17P
【4位】とっつぁん(ペトラ)14p
【5位】ラブマッサージ師(フィオナ)13p
【6位】シスマン(きら)11p
【7位】ラブセラピストなおみ(あかね)10p
【8位】藁2012(シャルラッハロート)7p
【9位】おさかな(ヴァイス)2P
    くびかり族(エルザ)
けいじゅ(ヴァイス)
ナオニー@初心者(きら)
はた(エルザ)
ぷーた(クラリーチェ)
ふたとじ(神依)

(※上記全て敬称略)
となりました。この結果、当店代表はぽぽいさんに決定致しました。おめでとうございます!代表は決まってしまいましたが、来週予選のラスト1回が残っております。こちらも宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 18:18| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年06月26日

【エクサムカップ】第三回終了時ランキング

本日は雨にも関わらず8名のご参加有難うございました。

第三回結果は
【優勝】ぽぽい(えこ)
【2位】とういち(ゼニア)
【3位】ラブマッサージ師(フィオナ)
【4位】とっつぁん(ペトラ)

上記の通りです。


これを踏まえた現在の累計ポイントランキングは
【1位】ぽぽい(えこ)20P
【2位】しろごま(アンジェリア)18P
【3位】とういち(ゼニア)12p
【4位】シスマン(きら)9P
    ラブマッサージ師
【6位】とっつぁん(ペトラ)8P
    ラブセラピストなおみ(あかね)
【8位】藁2012(シャルラッハロート)7P
【9位】おさかな(ヴァイス)2P
    くびかり族(エルザ)
  けいじゅ(ヴァイス)
ナオニー@初心者(きら)
はた(エルザ)
ふたとじ(神依)
ぷーた(クラリーチェ)

となりました。遂に首位が入れ替わりましたが、残り2回ありますのでまだチャンスのある方は多いはず。次回も水曜日、7月3日開催です!
posted by マグマックス川越 at 21:08| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年06月20日

エクサムカップ当店予選第二回終了現在のポイントランキング

昨日行われたアルカナハート3LOVE MAX!!!!!による公式イベント【エクサムカップ】当店における予選第二回は10名の参加で

【優勝】しろごま(アンジェリア)
【2位】ぽぽい(えこ)
【3位】藁2012(シャルラッハロート)
【4位】ラブセラピストなおみ(あかね)

以上の結果となりました。現時点でのポイントランキングは

1位 しろごま(アンジェリア)16P
2位 ぽぽい(えこ)12P
3位 シスマン(きら)7P
   藁2012(シャルラッハロート)
5位 とういち(ゼニア)6P
   ラブセラピストなおみ(あかね)
7位 とっつぁん(ペトラ)4P
   ラブマッサージ師(フィオナ)4P
9位 おさかな(ヴァイス)2P
   くびかり族(エルザ)
ナオニー@初心者(きら)
   はた(エルザ)
ぷーた(クラリーチェ)
   ふたとじ(神依)

上記の通りです。次回は折り返しの3回目。変わらず水曜日の26日に行いますので宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 19:42| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2013年06月13日

エクサムカップ当店予選ランキング(6/12現在)

一回目の大会が終わった時点での当店ポイントランキングです。
雨にも関わらず12人のお客様に参加を頂きました。

今回の結果は
【優勝】しろごま(アンジェリア)
【2位】ぽぽい(えこ)
【3位】シスマン(きら) 
【4位】とういち(ゼニア)

となりました。ポイントは優勝8P、2位6P、3位5P、4位4P、それ以降は2Pで集計させて頂きます。


その結果、第一回終了時の順位は

1位 しろごま(アンジェリア)8P
2位 ぽぽい(えこ)6P
3位 シスマン(きら)5P
4位 とういち(ゼニア)4P
5位 おさかな(ヴァイス)2P
   とっつぁん(ペトラ) 
はた(エルザ)
ぷーた(クラリーチェ)
   ふたとじ(神依)
   ラブセラピストなおみ(あかね)
   ラブマッサージ師(フィオナ)
藁2012(シャルラッハロート)

※同順位内の並びは50音順

まだ全5回の一回目が終わったばかり。全員にチャンスがありますので頑張ってください!

当店でのエクサムカップ予選スケジュールは
6月12日、19日、26日、7月3日、10日と全5回(全て水曜)
・ランキングバトル形式
・19:00〜20:00 エントリー受付(人数制限は無し)
・20:00からくじ引き→終わり次第大会開始
・参加費100円

です。宜しくお願い致します!
posted by マグマックス川越 at 17:28| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果