2013年03月04日

昨日のガンダムEXVSFB全国大会店舗予選結果

昨日行われましたガンダムEXVSFB全国大会の店舗予選は9チーム18名にご参加頂き、
【プレゴすきべるきらい】
AUG(ガンダムDX)
ごっく(ジ・O)

上記のチームが優勝ならびに当店代表となりました。ご参加誠に有難う御座いました!
大会の結果、動画はカウンター側のライブモニターでご覧頂けます。
posted by マグマックス川越 at 10:37| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2012年11月11日

アンダーナイトインヴァース大会結果

20121111uni.jpg


本日、当店で行われたアンダーナイトインヴァースシングル大会はトーナメント画像の通り、16名に参加頂き
優勝 くいたん(オリエ)
2位 あっくん(メルカヴァ)
3位 Hem(セト)
   やましゅん31(ユズリハ)
※ 敬称略


上記の結果となりました。ご参加、誠に有難う御座いました! 
posted by マグマックス川越 at 16:04| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2012年07月23日

22日のペルソナ大会結果

20120722P4Ua.JPG20120722P4Ub.JPG

昨日のペルソナ大会は、10名参加で5人リーグ×2の上位2名による決勝トーナメントを行い、以下の結果となりました。
【優勝】 しま(雪子)
【2位】 あ(ラビリス)
【3位】 使われさん(アイギス)
     ごらんしん(鳴上)

ご参加、誠に有難う御座いました!
posted by マグマックス川越 at 18:53| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2012年06月16日

本日のペルソナ大会結果

20120616.JPG

本日開催されたP4U大会は16名の参加で

優勝 どりこ(真田)
2位 やましゅん☆(完二)
3位 はらまき(完二)
   Nas(鳴上)

上記の結果となりました。悪天候の中、ご参加誠に有難う御座いました!
来月も開催を予定しておりますので宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 16:56| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2012年05月20日

闘劇2012 P4U店舗予選&ブロック決勝結果

トーナメント表.JPG

本日行われたペルソナ闘劇店舗予選は、29名参加で
優勝 ぶっぱ(鳴上)
2位 ソウジ(クマ)
3位 はま〜(鳴上)
   エイト(アイギス)
※ 敬称略、3位決定戦は無し

という結果となりました。
続いてリーグ戦で行われたブロック決勝は

優勝 ぶっぱ(鳴上)2−0
2位 FT(美鶴)1−1
3位 あびせ蹴り(直斗)0−2
※ 敬称略

ブロック決勝のリーグ戦も無敗、店舗予選を含めて最後まで負けなかったぶっぱさんが全国への切符を手にしました。おめでとう御座います。全国も頑張ってください!来月には、闘劇には関係ありませんが店舗での大会も予定しております。そちらも日程が決まり次第告知致します。店舗予選を含め、ご参加誠に有難う御座いました!
posted by マグマックス川越 at 18:44| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2011年03月06日

本日の大会結果

これで2期も最後となるギルティギアXXAC【じょにお杯】。今回は10名の参加となりました。結果、トーナメント表は以下の通り。

2期5回目.JPG


【優勝】ラーク(メイ)
【2位】フナムシ(テスタメント)
【3位】笑笑ドクペ(エディ)
※敬称略

となります。当店以外の全体のポイント及びルール、日程などは 公式サイト をご覧下さい。これで当店を含め予選は全日程を終了しましたが、決勝大会が3月19日からの3連休で行われます。こちらも詳細は公式サイトをご覧下さい。ご参加有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 17:17| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2011年02月20日

じょにお杯第二期4回目結果

今回は16名の参加となりました。結果、トーナメント表は以下の通り。

2期4回目.JPG

【優勝】南越谷の黒いド厨房(エディ)
【2位】とるそ(エディ)
【3位】うどん(闇慈)

となります。当店以外の全体のポイント及びルール、日程などは 公式サイト をご覧下さい。最後となる次回は2週間後の3月6日(日)。従来通り14:00〜14:30受付の15:00開始予定です。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 17:05| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2011年02月06日

じょにお杯二期第三回大会結果

今回は11名の参加となりました。結果、トーナメント表は以下の通り。

2期3回目.JPG

【優勝】かずのこの弟子(ファウスト)
【2位】夜の殺し屋(イノ)
【3位】ミカパンX(テスタメント)

となります。当店以外の全体のポイント及びルール、日程などは 公式サイト をご覧下さい。次回は2週間後の2月20日(日)。従来通り14:00〜14:30受付の15:00開始予定です。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 16:28| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2011年01月27日

先週末の大会結果

先週末に行われた大会結果です。まずは土曜の【ギルティギアXXAC】じょにお杯、第二期(個人戦ランキングバトル)の第二回結果は以下の通りです。

2期2回目.JPG

【優勝】ミカパンX(テスタメント)
【2位】笑笑ドクペ(エディ)
【3位】とるそ(エディ)

13名のご参加有難うございました!現在のポイント及びルール、日程などは 公式サイト をご覧下さい。次回は2週間後の2月6日(日)。従来通り14:00〜14:30受付の15:00開始予定です。宜しくお願い致します。


次は日曜に行われた【旋光の輪舞DUO】シングル大会結果。

20110122DUO.JPG

【優勝】バナナ!バナナ!(ラナタスα)
【2位】サラディンラッシュ(ミカα)
【3位】川越嫌い(ジャスパーα)

17名のご参加有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 18:22| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2011年01月10日

第二期じょにお杯一回目結果

遅くなりましたが、本年も宜しくお願い致します。
ギルティギアXXACじょにお杯、第二期(個人戦ランキングバトル)の第一回結果は以下の通りです。

2期1回目.JPG

【優勝】ミカパンX(テスタメント)
【2位】とるそ(エディ)
【3位】ギルチレッド(エディ)

現在のポイントは
7P ミカパンX(テスタメント)
5P とるそ(エディ)
4P ギルチレッド(エディ)
3P ラーク(メイ)
2P フナムシ(テスタメント)
RE(ジョニー)
ぷりくま(ブリジット)
おーつる(スレイヤー)
1P フィ−ノ(ヴェノム)

となります。当店以外の全体のポイント及びルール、日程などは 公式サイト をご覧下さい。次回は2週間後の1月23日(日)。従来通り14:00〜14:30受付の15:00開始予定です。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 10:55| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年12月20日

昨日のギルティXXACじょにお杯結果

昨日行われたギルティギアXXAC2on2【じょにお杯】当店4回目の予選結果は以下の通りです。

GGAC4.JPG

優勝【イナメロン ウッディ】埼玉のJKハンター(エディ)&秋葉の味王(ミリア)
2位【スーパーチップ他1名】にょろも(チップ)&ランズ(テスタメント)
3位【チーム☆NEO赤天狗】イノウエ(聖ソル)&ナゲ(ファウスト)

2位までが今回の代表チームとなります。他店舗様の代表に関しては
 公式サイト をご覧下さい。これで2on2の第一期じょにお杯は終了、次回は個人戦ランキングバトルの第二期です。一回目は1月8日(土)。こちらも宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 10:54| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年12月05日

本日のギルティXXACじょにお杯結果

本日行われたギルティギアXXAC2on2【じょにお杯】当店3回目の予選結果は以下の通りです。

GGAC3.JPG

優勝【バットマン!】タカ(闇慈)&ミカパンX(テスタメント)
2位【でっていう。】レナード(梅喧)&ヨッシー(ロボカイ)
3位【チーム名なし】おのこしやろう(ミリア)&こすりやろう(カイ)

2位までが今回の代表チームとなります。他店舗様の代表、ルールなどに関しては
 公式サイト をご覧下さい。次回は半月後、12月19日(日)となります。宜しくお願い致します!

posted by マグマックス川越 at 16:07| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年11月21日

本日のギルティギアXXAC大会結果

本日行われたギルティギアXXAC大会【じょにお杯】、2on2第二回大会の結果です。

GGAC2.JPG

優勝 【藤枝ミラクルよ永遠に!】
ちょなり(ザッパ)&かるん(ジャム)

2位 【職業・殺し屋】
北区の殺し屋(イノ)&江戸川区のケンカ師(スレイヤー)

3位 【チーム・NEO赤天狗】
イノウエ(聖ソル)&桃天狗(ファウスト)


2位までが今回の代表チームとなります。他店舗様の代表、ルールなどに関しては
 公式サイト をご覧下さい。次回は来月、12月5日(日)となります。宜しくお願い致します!
posted by マグマックス川越 at 17:14| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

BBCS合同大会及び代表者結果

昨日行われたブレイブルーCS合同大会最終予選の結果は

BBCS4.JPG

優勝 パンダ(アラクネ)
2位 カトレアお姉様スーハースーハー(ツバキ)
3位 ローブシン(ジン)   
   魚粉(アラクネ)

となりました。今回の代表はパンダさんです。この結果、ポイント上位を含めた当店代表は

point.txt

第一回優勝 たちかわ(カルル)
第二回優勝 姉ヶ崎ガザン(バング)
第三回優勝 どりこ2(ハザマ)
第四回優勝 パンダ(アラクネ)

ポイント上位
カトレアお姉様スーハースーハー(ツバキ)
ローブシン(ジン)
ネギ星人(ラムダ)
じんきち(ライチ)

の計8名となります。決勝は11月23日、立川オスロー1号店様で12時集合13時開始予定となっておりますので宜しくお願い致します!
posted by マグマックス川越 at 13:35| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年11月07日

ブレイブルーCS、ギルティギアAC大会の結果

週末に行われた2大会の結果です。
まずは土曜日のブレイブルーCS大会。

BBCS3.JPG

優勝 どりこ2(ハザマ)
2位 じんきち(ライチ)
3位 芋次郎(タオカカ)
   カトレアお姉さまスーハースーハー(ツバキ)

3回目の代表者は【どりこ2(ハザマ)】さんに決定しました。
現在のポイントは以下の通りです。

point.txt
1回目代表 たちかわ カルル
2回目代表 姉ヶ崎ガザン バング
3回目代表 どりこ2 ハザマ
4回目代表

【9P】 カトレアお姉さまスーハースーハー  ツバキ
ローブシン ジン
【8P】 ネギ星人 ラムダ
【6P】 じんきち ライチ
【5P】 かいる ジン
【4P】 パンダ アラクネ
芋次郎 タオカカ
【2P】 てつ ラグナ
眼精疲労 ノエル
コパン テイガー
どりこ カルル
釘宮病 タオカカ
魚粉 アラクネ
【1P】 ヒトトセ@静岡から来たが問題ない ハザマ
リオ ラグナ
くいたん ラグナ
1 ノエル
もりお ラグナ
荒ぶるオカムラ ラムダ
チャチャ ラグナ




そして本日行われたギルティギアXXACランキングバトル【じょにお杯】第一回予選の結果は以下の通り。

GGAC1.JPG

優勝【川越で知り合いました】
イル(笑)  ロボカイ
ゲイム    メイ
2位【とちぎ(笑)勢】
HEVEN子(ヴェノム)
でれすけ(アンジ)
3位【メシ充なう】
食べロズ(カイ)
つぶまび(アバ)

代表は1位の【川越で知り合いました】チーム。2位のチームが決勝に出れないとのことで、もう1チームは3位の【メシ充なう】が繰り上げ代表という形となります。じょにお杯のポイント、他店様の代表に関しては公式サイト
http://game2d.web.fc2.com/ggxx/
をご覧下さい。



次回はBBCSが11月20日(土)、GGACが11月21日(日)となります。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 16:40| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年10月30日

ブレイブルーCS合同大会第二回店舗予選結果

BBCS2.JPG

優勝した、姉ヶ崎ガザンさん(バング)が今回の代表者となりました。
現在のポイントは以下の通り。

1回目代表 たちかわ カルル
2回目代表 姉ヶ崎ガザン バング
3回目代表
4回目代表


8P ローブシン (ジン)
ネギ星人 (ラムダ)
5P カトレアお姉さまスーハースーハー(ツバキ)
4P パンダ (アラクネ)
3P かいる (ジン)
2P てつ (ラグナ)
どりこ2 (ハザマ)
コパン (テイガー)
   どりこ (カルル)
1P ヒトトセ@静岡から来たが問題ない(ハザマ)
リオ (ラグナ)
くいたん(ラグナ)
1 (ノエル)
もりお (ラグナ)

※ 敬称略
次回はちょうど一週間後の11月6日(土)です。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 16:27| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年10月10日

ブレイブルーCS合同大会店舗予選1回目結果

BBCS1.JPG


優勝 たちかわ(カルル)
2位 姉ヶ崎ガザン(バング)
3位 パンダ(アラクネ)
   ローブシン(ジン)

16人参加でした。雨+新作ロケテという条件の中有難うございました!現在の当店ポイント&代表は以下の通りです。


第一回予選代表 たちかわ(カルル)
6P 姉ヶ崎ガザン(バング)
4P パンダ(アラクネ)
  ローブシン(ジン)
2P てつ(ラグナ)
  どりこ2(ハザマ)
  ネギ星人(ラムダ)
  コパン(テイガー)
1P ヒトトセ@静岡から来たが問題ない(ハザマ)
  リオ(ラグナ)
  COCOA(ラグナ)
  くいたん(ラグナ)
  かいる(ジン)
  1(ノエル)
  カトレアお姉さまスーハースーハー(ツバキ)
  もりお(ラグナ)


次回は半月後の10月23日(土)。
今回と同じく14:00〜14:30 エントリー受付
14:30〜 組合せ抽選
15:00 開始予定

参加費100円、定員なしとなります。宜しくお願い致します。
posted by マグマックス川越 at 14:22| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年08月23日

21日のメルティブラッドAACC当劇店舗予選結果

21日に当店にて行われたメルティブラッドAACC当劇店舗予選の結果及びトーナメント表です。

メルブラ闘劇.jpg

優勝(店舗代表)【超新星爆発】
はれ(さつき)&わか(琥珀)

2位 【週7メルブラ勢】
美希(シオン)&夜々(秋葉)

3位 【相方捨てて来ました】
じゃむを(ワラキア)&ぼぶ(白レン)
3位 【これから毎日避け連しようぜ?】
あぶと(都古)&きのぴお(ワラキア)

26チームのご参加、誠にありがとうございました!
posted by マグマックス川越 at 18:29| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年03月15日

ブレイブルー2on2大会結果

アークシステムワークスの公認大会ということで提供された賞品が用意してあった事もあり38人19チームに参加していただきました。激戦の結果は…

優勝 【青肉をもふもふしたい】
すた丼2(アラクネ)&青肉(レイチェル)

2位 【ルカ子をもふもふしたい】
漆原れりあ(ラムダ)&クリスティーナをもふもふしたい(タオカカ)

3位 
【斡旋4】
SHADY(テイガー)&まさ(タオカカ)
【斡旋1】
シゲ(ライチ)&まさ(ラムダ)
大会結果

上記の通りとなりました。来月も開催したいと思っておりますので、宜しくお願い致します。ご参加、誠に有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 01:05| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果

2010年02月21日

第五回じょにお杯結果

本日行われたギルティギアXX ACランキングバトル「じょにお杯」の第五回店舗大会結果です。24人の参加でした。


優勝 はせ(スレイヤー)
2位 イノウエ(聖ソル)
3位 ちょなり(ザッパ)
4位 所沢イノ(イノ)
(※敬称略)
トーナメント表は以下の通りです。

じょにお杯0221.JPG


代表者などの詳細は【じょにお杯】公式サイトhttp://game2d.web.fc2.com/ggxx/
をご覧下さい。これで当店を含む店舗予選は全日程を終了致しました。決勝大会は3月27、28日に高田馬場ミカド様で行われます。当店店舗大会へのご参加、誠に有難うございました!
posted by マグマックス川越 at 18:00| Comment(0) | TrackBack(0) | イベント結果